Сегодня в программе:

Поздравим с юбилеем народного артиста России Николая Бурова и вспомним его первые шаги на телевидении и на сцене.

Отметим 150-летие со дня рождения царь-баса Фёдора Шаляпина и увидим его переписку с Римским-Корсаковым прямо в нотах.

Представим премьеру рубрики «Обратите внимание» и выясним, почему дня 13 февраля в 1918 году просто не было.

Отправимся на первую Межвузовскую донорскую акцию в этом году и узнаем, как теперь донорам регистрироваться через Госуслуги.

Познакомимся с участниками главного спортивного праздника зимы «Лыжня России» и пройдём по залам нового Музея спорта.

С терапевтом Сергеем Шубиным обсудим, чем опасен первый зарегистрированный в Петербурге случай заболевания корью, почему не стоит уповать на прививку, сделанную в школе и как защитить себя от возможного заражения.

Иван Анохин, руководитель Центра современной истории расскажет о работе над подробным виртуальным 3D макетом Балтийской крепости, который поможет оказаться в самых секретных казематах, куда непросто попасть даже организованным туристам.

С директором Фонда друзей балтийской нерпы Вячеславом Алексеевым поговорим об опасности вируса птичьего гриппа для ластоногих и о том, как теперь центр будет организовывать спасение нерп и тюленей, чтобы никому не навредить.

Фуд-флорист Анна Фадеева за пять минут научит нас собираться сладкие икебаны в в подарок на День всех влюблённых и даст совет, как сделать букет из сыра или мясных продуктов для тех, кто не любит сладкое.

Директор Театра «Мюзик-Холл» Юлия Стрижак и художественный руководитель Театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело расскажут, что ждёт зрителя в концерте к 150-летию Ф.И. Шаляпина, почему именно Мюзик-Холл — центр кульминации торжеств по случаю юбилея великого певца, и в чём уникальность международной карьеры царь-баса.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv