Василий Герелло, народный артист России:

Это не собака, это – друг. Масик – друг. Масик Васильевич.
Масик, давай поиграем ещё. Это он ещё не распетый. Он не распетый парень. Распевается потихонечку, у него ещё мутация голоса идёт. Он скоро будет петь баритоном, будет петь арии Верди со мной тут, Пуччини, Неаполитанские песни.
Это всё Алёнка, всё хозяйка – моя жена. Увидела его, влюбилась и забрала. Он очень любвеобильный парень, он такой коммуникабельный, он со всеми хочет подружиться и со всеми находит общий язык. Очень рафинированный пацан. Не то, что, я видел другие собаки просят лапкой: дайте, пусти. Этот через чур такой рафинированный интеллигент. Его упрашиваешь: «Масик, ну поешь. Я тебя поглажу». Ему надо сто раз сказать только хорошее, тогда он начинает есть. Вот такой у меня парень.
Я очень скучаю за Масиком, когда я где-то даже не то, что на гастролях, даже когда я езжу на час-полтора из дома. Я думаю: «Как он там бедненький, как он, где, что?» И он скучает. Он чувствует. Он сразу забивается в свою кроватку и чувствует, что я уезжаю. Но зато какая встреча у нас мощная. Он если встречает меня где-то на улице, идёт с Алёнкой на поводке, он хочет разорвать этот поводок, и ко мне бежит. Так же он встречает Алёнку с магазина, с гастролей.
Я не знаю тех людей и не понимаю, которые не любят животных. Для меня это очень странные люди. Вот мы не зря приняли поправки в Конституцию, в том числе за животных. Это очень правильно. Если будете издеваться над животными, будете наказаны за это. Это должно быть. Потому что столько мы видим после летних этих каникул, столько бездомных собак, кошечек породистых бегают по дворам. Это жалко. Это бездушные люди. Взяли их как игрушечек. Это всё идёт от семьи. Как мы воспитаем детишек наших, так они будут относиться. Если в семье злоба какая-то, ненависть, даже к близким своим, что вы хотите, чтобы к ним?
Вот мой Масюлька. Поцелуй Васю. Поцелуй Васю. Ты меня любишь? Ну скажи.