Сегодня юбилей отмечает народный артист России Василий Герелло. Блистательный, талантливый, харизматичный артист, обладатель невероятного баритона и редкого сценического обаяния, непревзойдённый мастер, который посвятил себя служению великому оперному искусству. Исполнитель множества партий в Мариинском театре, получивший признание публики во всём мире сегодня отмечает 60-летие. И мы от всей души присоединяемся ко всем искренним словам поздравления, которые сегодня прозвучат в адрес народного артиста. И, конечно, поздравляем Василия Георгиевича с очередной наградой — Российской Национальной актёрской премией имени Андрея Миронова — За блистательное исполнение ролей на российской оперной сцене.

Василий Герелло, народный артист России:

Первая моя роль — «Севильский цирюльник» Фигаро. Так что я сегодня получаю эту премию. За что очень благодарен. И в таком замечательном кругу великих актёров. Оперные артисты вместе с драматическими актёрами. Так что очень благодарен судьбе. Спасибо за всё.

Василий Георгиевич — добрый друг нашего телеканала, зрители не раз слышали песни в его исполнении в разных программах и в спецпроектах. В пятницу народный артист России станет гостем музыкальной программы «В ритме Петербурга». Проведите конец рабочей недели в хорошей компании и под восхитительные мелодии.