Сегодня в программе:

Поучаствуем в фотоконкурсе Молодёжного театра на Фонтанке «С ангелом навсегда».

Заглянем за строительные леса в Исаакиевском соборе.

Прогуляемся по самой узкой улице Петербурга — улице Репина.

Понаблюдаем за тем, как на Финском заливе снимают кино про советскую подводную лодку.

Отправимся в Музей-квартиру «Кирьяново».

Андрей Юлов, заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу разъяснит какой вклад геодезисты и картографы внесли в развитие города, какое отношение Росреестр имеет к сфере геодезии и картографии и где в Северной столице можно найти примеры геодезических пунктов.

Мария Повыдыш, доцент, заведующая кафедрой биохимии Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета, д.б.н. и Дмитрий Ивкин, доцент кафедры фармакологии и клинического фармакологии Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета, к.б.н. расскажут в чём особенность растительного препарата, призванного бороться с лишним весом, какие растения легли в основу экстракта и какие их свойства наиболее ярко раскрыты, как происходит изучение препарата и как он именно действует на организм.

Наталия Чернега, начальник отдела активных программ Центра занятости населения Санкт-Петербурга пояснит какие сферы охотнее всего принимают подростков на работу, куда хотят сами школьники и что нужно знать с точки зрения законодательства подросткам и работодателям.

Настя Мартынова, певица, музыкант раскроет источники своего вдохновения и отличаются ли они от того, про что она поёт, как она понимает, что песня готова и тайну рождения новой композиции «Дом Мой».

Евгений Чеширко, писатель и Анастасия Мельникова, заслуженная артистка России поведают как родилась идея написать книгу именно про домового, как появились эти персонажи, что из себя представляют дневники домового, что так завораживает в этой сказке и какие смыслы она вкладывает в головы читателей.