В то время как одни интернет пользователи активно подводят личные итоги года, любители смешных картинок яростно выбирают самые лучшие мемы . Неделя ожесточённого голосования и вот социальная сеть «Вконтакте» назвала топ самых популярных за 2022 год.

КОГДА НАКОНЕЦ ДОПИСАЛ ТЕКСТ И ОТПРАВИЛ ЕГО РЕДАКТОРУ — ПЕРЕПИСЫВАЙ

Если кому и знакома горечь разочарований от самых разнообразных ситуаций, так это Мистеру Исключительному. Персонаж популярного мультфильма «Суперсемейка» стал героем концепт-артов ещё 2 года назад, но широкую популярность у пользователей получил в 2022. С помощью богатого спектра эмоций Мистера Исключительного можно описать состояние и эмоции любого человека. Например, самого уравновешенного редактора.

РЕДАКТОР: ПРАВКИ — ЕСТЬ ПРАВКИ!!

Практически собрат мистера исключительного, но более понятный советскому человеку — Доктор Ливси. Мем с персонажем мультфильма «Остров сокровищ» очень точно иллюстрирует: хоть русскую пословицу:

КАТАТЬСЯ — САНОЧКИ ВОЗИТЬ

хоть ситуацию, когда вдруг что-то пошло не так:

Я ДУМАЮ НА ЧТО ПОТРАЧУ ДЕНЕЖКИ — ЗАБОЛЕВШИЙ ЗУБ

И понятен в любом возрасте!

АЛГЕБРА — ГЕОМЕТРИЯ

Вне зависимости от ситуации — таинственное дерево непоколебимо излучает спокойствие. Картинка с созерцательно-философском лицом дуба — возможность для пользователей отреагировать на разные ситуации. Только один вид этого мудреца заменит тысячу слов.

Довольно быстро картинки с дубом стали мозолить глаза, и раздражать многих людей. И они начали мем мемом вышибать. Но, как мы уже знаем, мудрое дерево — ничем не напугать.