В гостях у программы «Утро в Петербурге» Анастасия Иванова, певица, победительница музыкальных конкурсов.

Дарина Шарова, ведущая: Клип 12-летней петербургской певицы Анастасии Ивановой собирает десятки миллионов просмотров в интернете. Анастасия является победителем международных конкурсов, участницей   популярных музыкальных телепроектов. Но везде принимала участие с известными песнями, а сейчас вот появились свои. Кто их пишет? Как выбираются?

Анастасия Иванова, певица, победительница музыкальных конкурсов: Если говорить про песню «Каждому воину», то изначально была идея поддержать страну и наших ребят. Не остаться в стороне от ситуации. Множество текстов было рассмотрено, но они не подходили под наше представление о такой песне. Тогда мои родители обратились к Родиону Варежкину. Он певец, автор-исполнитель, пишет тексты для песен и стихи. И он написал нам замечательный текст к песне. Карина Габриэлян, наш композитор, написала музыку. И, соединив все, получили результат, которым я очень довольна.

Дарина Шарова, ведущая: В какой момент ты поняла, что петь — это твое призвание? В каком возрасте начала заниматься? 

Анастасия Иванова, певица, победительница музыкальных конкурсов: У меня семья музыкантов. Папа — педагог по вокалу, мама — педагог по актерскому мастерству. Я с детства нахожусь в музыкальной среде и пою, можно сказать, с младенчества.

Михаил Спичка, ведущий: А чем объясняешь успех данной песни? Кроме таланта, разумеется.

Анастасия Иванова, певица, победительница музыкальных конкурсов: Думаю, людям нравится мое творчество. И в эту песню было вложено много труда.

Дарина Шарова, ведущая: В каком классе ты учишься? И как в школе относятся к твоим успехам?

Анастасия Иванова, певица, победительница музыкальных конкурсов:  Учусь в 7 классе на семейном обучении. Выбор был сделан в сторону такой системы образования, чтобы больше успевать в творчестве. Но у меня много друзей из школы, которые поддерживают меня, репостят в соц. сетях.

Михаил Спичка, ведущий: Есть ли идеи по созданию альбома?

Анастасия Иванова, певица, победительница музыкальных конкурсов:  Да. Очень хочу собрать все свои песни и выпустить альбом. Это моя мечта.

Дарина Шарова, ведущая: Что в планах, мечтах, помимо собственного альбома?

Анастасия Иванова, певица, победительница музыкальных конкурсов: Хочу стать настоящим артистом, чтобы люди ходили на мои концерты. Мечта с детства — собрать стадион. Эта мечта очень манит, и я обязательно это сделаю.