Сегодня в программе:

Заглянем в кабину умного трамвая «Витязь М», который готовится выйти на маршрут.

Сверим часы со всеми 11 поясами страны в новом пространстве у Витебского вокзала.

Научимся правильно приседать, чтобы накачать, что надо и не сломать, что не надо.

Разберёмся с гигантским крыжовником — научимся правильно выбирать и чистить киви.

Вспомним самых ярких и талантливых незрячих музыкантов, вошедших в историю.

С юристом Натальей Михеевой обсудим, как правильно поступать, когда вас в собственной квартире беспокоит посторонний шум от лифта или вентиляции, кому жаловаться и как правильно это сделать.

С директором Фонда друзей балтийской нерпы Вячеславом Алексеевым поговорим о новом способе наблюдения за ластоногими с высоты птичьего полёта, о том, как нерпы и тюлени готовятся к зиме и почему тёплые зимы для них очень опасны, ну и, конечно, передадим привет Крошику и Шлиссику.

Сергей Кузьменко, специалист по тестированию цифровых продуктов Центра цифровой экспертизы Роскачества объяснит, в чём суть новой мошеннической схемы с поддельными чеками, чем она опасна и как не попасть на эту уловку.

Анастасия Иванова, певица, победительница музыкальных конкурсов расскажет о своей новой песне, клип на которую собрал в сети миллионы просмотров и поделится своими планами на будущее.

Виктор Плешак, композитор, заслуженный деятель искусств России признается в большой любви и глубочайшем уважении недооценённому с его точки зрения, но одному из величайших поэтов российских — Николаю Некрасову и расскажет о работе над своим новым монументальным произведением, музыкальным посвящением поэту, которое он сам определил как — поэтория.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv