Сегодня в программе:

Поздравим с 90-летием нашего выдающегося современника, гениального композитора Родиона Щедрина.

Узнаем подробности ледового шоу на катке на Конюшенной площади от Олимпийской чемпионки Елены Бережной.

Познакомимся с лучшей бельгийской овчаркой России — красавцем кинологической службы Фёстом Меридианом Громом.

Отправимся в историческое путешествие по местам детства Петра I во дворце его отца — царя Алексея Михайловича в Коломенском.

С заместителем начальника отдела по работе со СМИ ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Натальей Романович обсудим, как правильно выбрать пиротехнику и какие нормы необходимо соблюдать, чтобы запуск фейерверков или даже привычные бенгальские огни не натворили беды.

Алина Енгибарян, джазовая певица, аранжировщик, композитор и Роман Христюк, исполнительный продюсер Форум-Феста JAZZ ACROSS BORDERS расскажут о программе гала-концерта фестиваля и о том, что такое джазовая индустрия.

Поздравим учителя географии Аничкова лицея Санкт-Петербургского дворца творчества юных Наталью Якушеву с тем, что на стала лучшим учителем географии в России и поговорим о значимости этого предмета не только в школьные годы, но и для дальнейшего пути в жизни.

Людмила Тихонова, заместитель директора по музейной работе Музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское» расскажет о проведении творческого конкурса «Петровские литературные верфи» и о том, что организаторы ожидают «на выходе со стапелей».

С руководителем водолазных работ Владимир Глущенко и настоятелем церкви Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове протоиереем Вадимом Бурениным поговорим о необычной находке — обнаруженных петербургскими водолазами на дне Невы недалеко от крейсера «Аврора» серебряных окладах, об их ценности для истории и возможной дальнейшей судьбе.

Артиста балета, хореограф Юрий Смекалов расскажет о специальной программе Мариинского театра, которую можно назвать музыкальным приношением своему большому другу», композитору Родиону Щедрину к его 90-летию. 

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv