андрей смирнов,ведущий:

Доброе утро! До конца июня продолжается онлайн-фестиваль австралийского кино. В его программе — два полнометражных фильма и коллекция короткого метра, которым так славится Австралия. Точные попадания в актуальные темы, остроумие, жанровая хлёсткость, высокий класс кинематографического мастерства – всё это в картинах «Бумажные чемпионы» и «Я — женщина». Ну, а у нас по плану – топ самых ярких телесериальных релизов этой недели. И начнём мы с нового сезона «Разведки», комедийного проекта со звездой «Друзей» — Дэвидом Швиммером.   

«РАЗВЕДКА», АВТОР ИДЕИ Н. МОХАММЕД, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, США, 2020 — … 18+

Напомним, что британский комедийный сериал, стартовавший в прошлом году, повествует о списанном со счетов сотруднике Агентства национальной безопасности США, который переезжает в Великобританию, чтобы бороться с киберпреступностью, хотя на самом деле ничего не смыслит в профессии. Он лихо использует «Википедию» и своими амбициями раздражает всех вокруг.

Во втором сезоне «Разведка» пойдёт по пути актуальности и конъюнктуры, а значит, в центре сюжета окажется всё тот же Джерри и то, как он будет противостоять русским хакерам. Компанию Дэвиду Швиммеру по-прежнему составляет шоураннер сериала и исполнитель одной из главных ролей актёр Ник Мохаммед, также знакомый зрителю по футбольной комедии «Тед Лассо».  

«В РИТМЕ ЖИЗНИ», АВТОР ИДЕИ Э. УАЙЗМАН, США, 2021 16+

Эпоха 80-х продолжает заправлять моду на сюжеты телесериалам и фильмам. На этой неделе состоялась цифровая премьера одной из самых ожидаемых новинок первого летнего месяца – ретро-драмеди «В ритме жизни».  

События в сериале переносят зрителей в солнечный Сан-Диего 80-х. Это комедийная драма о тихой, скромной домохозяйке, которая покорно следует за своим супругом. Но в тихом омуте Шейлы Рубин скрываются довольно смелые желания и дерзкие идеи, которыми она не спешит делиться с миром. Одолеваемая внутренними демонами и внушительным списком комплексов, Шейла находит свой путь к спасению через аэробику. Сначала она страстно увлекается упражнениями, а затем решает превратить своё новое хобби в настоящий бизнес.

«В ритме жизни» – это история становления успешной и амбициозной женщины, которая стремительно превращается в настоящего гуру лайфстайла, сметая архаичные социальные нормы на своём пути. Главную роль в сериале исполняетт Роуз Бирн, создатели проекта — Энни Уайзман и Крейг Гиллеспи, снявший нашумевшую ленту «Тоня против всех».    

«РИК И МОРТИ», АВТОРЫ ИДЕИ ДЖ. РОЙЛАНД, Д. ХАРМОН, США, 2013  18+

Главная анимационная премьера июня – возвращение с 5-м сезоном всеми обожаемого, имеется в виду среди взрослой аудитории, американского комедийного научно-фантастического телесериала «Рик и Морти».

Напомним, что сериал посвящён злоключениям циничного безумного учёного Рика Санчеза и его наивного и неуверенного в себе внука Морти. Создатель сериала Джастин Ройланд озвучивает обоих персонажей. Само же телешоу, выросшее из хулиганской анимационной пародии на популярную франшизу «Назад в будущее», получило чрезвычайно высокие отзывы критики, особо отмечавшей его оригинальность, креативность и чувство юмора.

После пронзительного финала четвёртого сезона семейство Смит, кажется, сплотится ещё больше, и в свежих эпизодах Бэт, Джерри и Саммер будут путешествовать по мультивселенным и сражаться с пришельцами вместе с Риком и Морти. В 5-м сезоне сериала появятся отсылки к таким блокбастерам как «Блэйд», «Аквамен», «Могучие рейнджеры» и аниме «Вольтрон».