На свежем воздухе в программе  «Утро в Петербурге» Алексей Алексеев, музыкант группы The Goldfingers и Елена Некрасова.

Варвара Фёдорова,корреспондент:
79-ый день рождения сэра Пола Маккартни отмечают и в Петербурге. Это абсолютно уникальный человек. Рыцарь, бакалавр и почётный кавалер ордена Британской империи, почётный детектив полиции Нью-Йорка, лауреат премии Оскар, 16-кратный лауреат премии Грэмми, художник и великий легендарный музыкант, основатель группы «Битлз». Как бы вы поздравили сэра Пола Маккартни с днём рождения?
Елена Некрасова:&nbsp
Мы счастливы, что сегодня день его рождения. Мысленно мы всегда с ним. Заметила, что среди многочисленных титулов Пола Маккартни нет почётного гражданина города Санкт-Петербург. Надо бы это как-то исправить. Мы хотели бы его поздравить и пригласить 9 октября в Петербург, все его фанаты будут праздновать его день и день рождения Джона Леннона. Будет большой сдвоенный праздник. Надеюсь, что к этому времени не будет никаких ограничений. Мы просим его написать к этому времени песню про Петербург. А мы уже постараемся предложить руководству города идею о почётном гражданстве.
Варвара Фёдорова,корреспондент:
Вы часто исполняете песни группы «Битлз» и лично знакомы с сэром Полом Маккартни. Расскажите об этом.
Алексей Алексеев,музыкант группы The Goldfingers:
Ему тогда было 62 года, он играл целый концерт. Я стоял буквально в двух метрах от сцены, было видно, как он забывает слова, нормальный живой человек.
Варвара Фёдорова,корреспондент:
За какую атмосферу и настроение вы любите песни группы «Битлз»?
Алексей Алексеев,музыкант группы The Goldfingers:
Атмосфера и настроение должны быть радостными и весёлыми, а песни должны быть соответствующие.