Во дворе  Государственной  капеллы открылась фотовыставка «Музыка и спорт. Движение в искусстве».  Снимки пока  находятся  на мольбертах, но скоро их выставят в окнах. 
Музыканты и спортсмены поменялись локациями. Артистов  Симфонического оркестра Капеллы можно увидеть  на футбольном поле,  ледовом катке и боксёрском ринге. А  игроков футбольного клуба «Зенит», хоккеистов«СКА», гимнастов  и дзюдоистов  — в шикарных интерьерах Капеллы.  Смена  привычных мест  — это возможность привлечь внимание к музыкантам и спортсменам, увидеть общее в, казалось бы,  таких разных сферах.

Ольга Хомова,генеральный директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга:
Все ледовые проекты, фигурное катание обязательно сопровождает музыка. И, конечно, музыка открывает соревнования, всегда звучит гимн России. А сейчас звучит музыка Чайковского. Поэтому, конечно, мы, капелла, не могли пройти мимо соединения двух этих видов прекрасного искусства: музыки и спорта. С одной стороны, спортсмены пришли к нам, в капеллу, фотографировались в музыкальных локациях. С другой стороны, наши музыканты симфонического оркестра капеллы были на стадионе Зенита. Конечно, мы все сейчас болеем. Рядом с нами фан-зона.

Капелла продолжает работать всё лето.  Зрителей ждут органные  концерты,  а также традиционный  цикл«Музыка белых ночей»  с яркими  джазовыми  программами.