Конкурс для учёных

Молодые учёные могут получить премии правительства Петербурга. В большинстве номинаций ограничений по возрасту нет, а самое главное требование к претендентам — выдающиеся результаты в области науки и техники. Конечно, определят их не сами кандидаты, а те, кто будет их выдвигать на премию. Победители получат 300,000 рублей от правительства города. Документы на соискание принимаются до 14 марта.

Конкурс для архитекторов

Комитет по благоустройству запустил конкурс на новое цветочное оформление города. Студентам-архитекторам, а также ландшафтным архитекторам предлагают разработать проекты небанального украшения главных петербургских набережных. Упор участникам конкурса предлагают сделать на многолетние растения, такие, какими украшены, например, остров Новая Голландия и набережная Карповки. Предложения по цветочному оформлению принимаются до 22 марта.

Конкурс для поэтов

В петербургских библиотеках стартовал поэтический конкурс памяти Булата Окуджавы. Для новичков – это прекрасная возможность заявить о себе. Ведь победители получат шанс провести свой сольный поэтический вечер в Петербурге. Заявки принимаются до 1 мая.