Минувший год оказался очень сложным для всех, но особенно трудным он выдался для медицинского сообщества, а большинство медиков в нашей стране — женщины. И именно для них в преддверии 8-го марта был организован праздничный концерт в БКЗ «Октябрьский» от крупнейшего по объемам строительства девелопера в Петербурге, и это не первый пример социального партнёрства города, Ленинградской области и бизнес-структур.

Николай Емельянов,заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам:
Правительство Ленинградской области благодарит весь социально ответственный бизнес, и в частности компанию ЛСР , которая с нами работает практически уже целый год, поддерживая наши медицинские учреждения, учреждения занимающиеся производством средств индивидуальной защиты и во многом другом.

В зале присутствовали не только медсестры, врачи, санитарки, но и те, кто делил с ними все тяготы и волнения этого сложного периода, родные и близкие люди.

У меня мама была акушерка, дочка пошла по её стопам. Я очень рада. Что у меня такая дочь, я ей горжусь.
Дина Гарипова,певица, победительница телешоу «Голос»:
Я не представляю на самом деле, как они справлялись со всем этими справляются сейчас, на них была огромная нагрузка. У меня есть родственники, которые работают докторами, кто-то медсестрами, кто-то в скорой помощи.

Победительницы проекта «Голос» Дина Гарипова и Александра Воробьёва, лауреаты международных конкурсов, симфонический оркестр Ленинградской оласти «Таврический» под руководством дирижера Михаила Голикова, и другие любимые петербуржцами артисты подготовили по-весеннему яркие номера, исполнили мировые хиты и классику советской эстрады.

Григорий Чернецов,солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра:
Это же не просто милые дамы, это настоящие воины. Поэтому хотелось бы, конечно, чтобы они расслабились, чтобы для них звучала прекрасная музыка. Волновался — безусловно .

Несмотря на все принимаемые меры, точных прогнозов, когда закончится пандемия — нет, Трудная работа наших медиков продолжается, а значит так важно искать разные возможности выразить им слова благодарности и разные способы поддержать их силы.

Спасибо большое, очень всё было хорошо. Нам всё понравилось.

Было очень красивое сопровождение, и танцы, и музыка.

Отдохнули, душа радовалась, открылась.