Сегодня третий день Масленицы. По народным традициям в масленичную неделю надо обязательно ходить друг к другу в гости, делать подарки и угощать блинами. К сожалению, в Петербурге есть люди, которым некуда пойти, да и подарков ждать не от кого. Таки людям помогает благотворительная организация «Ночлежка», а присоединиться к доброму делу может каждый неравнодушный житель города.

В главном корпусе «Ночлежки» на Боровой улице 112 Б, принимают блины и блинчики, как говорится, в любом формате — сладкие и сытные, толстые и тонкие, с начинкой и пустые, с дырочками и без них, в любом количестве. Официально акция продлится по 14 марта, но если кто-то решит поделиться угощением с подопечными «Ночлежки» и после этого, здесь будут только «за».

Причём, по словам сотрудника благотворительного фонда Даниила Алексанрова, здесь не будут смотреть на чеки и упаковочные коробки, если у вас будет возможность принести домашние блины, сделанные своими руками, в которые будет вложена частичка вашей доброты, заботы, тепла и желания поделиться праздником, вам будут очень и очень благодарны.