Анна Смирнова,корреспондент:

Способ чистить зубной пастой не только зубы, но и белые кроссовки, кажется, освоили уже многие. Но сколько еще тайных полезных свойств хранит эта привычная вещь! Мы собрали для вас топ самых популярных в интернете полезных советов, и сейчас их проверим.

***

При помощи зубной пасты можно удалить царапину со стекла. Этот метод подходит как для окон, так и для очков. Нанесите небольшое количество средства на поверхность и дайте высохнуть. Проверяем результат. Сработало! Кстати, так же можно отполировать фары автомобиля.

***

На кране часто остаются пятна и брызги. Нанесите на него пасту, тщательно протрите губкой. Этот способ подходит для всех хромированных поверхностей, они снова становятся блестящими. Кстати, это также поможет им не запотевать. Но главное по запотеванию у нас – зеркало в ванной. Его тоже протрём волшебным средством. Пастой, конечно же.

***

На утюге часто отпечатываются остаются следы от принтов. Да и со временем появляется налёт. Избавиться от всех этих проблем можно при помощи все той же зубной пасты. Протираем губкой, затем убираем остатки влажной тряпкой. Чтобы проблема не возникала снова – перед тем как погладить футболку с опасным узором, накройте её марлевой тканью или тонкой хлопковой салфеткой.

***

Неприятный запах от рыбы или чеснока, после того как вы их порезали, может остаться с вами на весь остаток дня. Мыло не поможет– проверено. Помойте руки зубной пастой. Свежесть гарантирована.

***

Забыли кофе в термосе, и там появился неприятный запах? Просто помойте его не средством для мытья посуды, а средством для чистки зубов. Вместо затхлого запаха – морозная свежесть.

***

Серебряные украшения со временем теряют свой блеск. Давайте его восстановим. Просто протираем цепочку салфеткой с зубной пастой. Снова сияет.

***

За время съёмок полезных советов что только не случалось с этим столом. Следы от маркеров, пожалуй, возглавляют топ загрязнений. Легко справляется с ними зубная паста. И пусть простор для творчества не ограничивают какие-то пятна.