Программа «Культурная эволюция» представляет новый проект «Интервью»: эксклюзивные и увлекательные беседы со звездами кино, театра, музыки. Завтра в 18.30 о том, как рождаются хиты, как важна самоирония в жизни и творчестве а также о радостях позднего отцовства расскажет невероятный Валерий Сюткин. А прямо сейчас — небольшой фрагмент из будущего выпуска.

ПАВЕЛ БОГДАНОВ, корреспондент:

У вас сзади на этой куртке надпись «Я — то, что надо». Правда, что на этом худи, на этой куртке могла быть другая надпись, если вы были бы другие строчки в этой песне, потому что строчки должны быть другие ?

ВАЛЕРИЙ СЮТКИН, певец, композитор, заслуженный артист России:

Песня рождается, но на мой взгляд, что-то предшествует: увиденный кинофильм, который тебя катапультировал, прочитанная книга, рассказанная история — вот отсюда рождается песня. И в данном случае, если вспомнить блюз «То, что надо» – это одна из первых песен удачных, которые я сочинил, до неё было много песен, но они не были удачными, но для того, чтобы научиться выпекать хлеб, нужно потренироваться сначала — так и здесь. «Я твой герой» изначально была песня, потом я спел её медленно, прищёлкивая пальцем и словосочетание «Я то что надо» – оно вылетело, как будто меня к провайдеру подключило.

ПАВЕЛ БОГДАНОВ, корреспондент:

Вы сказали в одном из интервью, что все самые хорошие песни пишут в самые грустные моменты, даже самые весёлые песни.

ВАЛЕРИЙ СЮТКИН, певец, композитор, заслуженный артист России:

Отсутствие любви — это колоссальный стимул, человек мечтает, глубже переживает, понимает, что без этого нельзя, и это толкает его к написанию, к созданию чего-то очень творческого. Или хотя бы тебя девушка не любит, а ты хочешь её вниманием завладеть, и ты хочешь проявить себя и пишешь песню на полную катушку — вот, что я имел ввиду.

Напоминаем, что полную версию интервью с Валерием Сюткиным можно посмотреть завтра в 18.30.