TELEGRAM@ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗООПАРК

Глядя на этих волчат, эмоции вырываются на языке умиления: «ну какие же халосие!»

Только посмотрите, какими зимними шубками обзавелись Мрак и Сумрак! Мало того, что роскошные, так их обладатели могут запросто прилечь вздремнуть прямо на снегу. Переохлаждение им точно не грозит. Не удивительно, что сотрудники Ленинградского зоопарка не отказывают себе в удовольствии пощупать их. Согласитесь, даже немного завидно.

VK.COM@СПАСЕНИЕ ТЮЛЕНЕЙ

Одобряет снежную зиму и нерпа Крошик. Вода, хоть в жидком состоянии, хоть в твердом — все равно его стихия. Покорить высоченный сугроб для него проще простого. А люд в восторге. В комментариях Крошика уже нарекли по-новому — царь горы и чудо-нерп. Отличная супергеройское прозвище для ластоногого.

VK.COM@РКЦЕНТР «ВЕЛЕС» — ПОМОЩЬ ДИКИМ ЖИВОТНЫМ

А этот довольно флегматичный Лось только на первый взгляд не радостен. Внимательный зритель разглядит, что рога Добрыни празднично припорошены снегом. И похоже он, прямо как и мы с вами, в состоянии ожидания новогодних праздников.

TELEGRAM@ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗООПАРК

Принарядился в сезонную шубу и готов вступить в новый год и этот упитанный песец. Ванечка — настоящий поклонник зимних игр. Да, он роет тоннели и норы в сугробах совсем неторопливо, но при этом вполне доволен. Тем более, что снегом можно и закусить.

TELEGRAM@ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗООПАРК

В восторге и в легкой растерянности прибывает его соседка петербургская альпака. Не удивительно, что Ватрушка так нелепо перебирает копытцами. Это первая зима в её жизни.

ВИДЕО: П. ГЛАЗКОВ

Семейству диких кабанов приходится рыть снежок В поисках съестного семейству диких кабанов приходится рыть снежок. И если взрослые при этом скорее раздраженно фыркают, маленькие кабанчики восторженно похрюкивают, подбрасывая неведомую для них массу пятачком.

Как и у этих диких кабанчиков, которые впервые столкнувшись с неведомой для них массой тут же освоили игру в снежки пятачками. И если взрослые кабаны усердно роют усердно роют в поисках съестного, при этом скорее раздраженно фыркая, маленькие кабанчики, восторженно похрюкивают, занимаясь тем же самым.