В гостях у программы «Утро​ в​ Петербурге» Евгения Гудошина, стилист.

Людмила Ширяева, ведущая: Зимой мы все стараемся одеться теплее, надеваем слои одежды. Как при этой многослойности выглядеть стильно и необъемно?

Евгения Гудошина, стилист: Есть правила многослойности. Главное — каждый последующий слой должен быть чуть плотнее, либо свободнее предыдущего. Чтобы финальный слой  имел четкую линию плеча. Потому как, если плечо будет растекаться, то и силуэт станет овальным и будет восприниматься как что-то крупное.

Василий Киров, ведущий: Одинаковы ли у мужчин и у женщин эти правила? Или есть различия?

Евгения Гудошина, стилист: У девушек правила те же. Нижний слой должен быть тоньше и далее идем на уплотнение. Чаще всего нижний слой светлый. Это не правило, а вариант, который подходит почти к каждому образу.

Людмила Ширяева, ведущая: Какие фактуры, ткани, нельзя соединять в многослойности?

Евгения Гудошина, стилист: Я бы рекомендовала выбирать контрастные фактуры.

Людмила Ширяева, ведущая: Если на улице холодно, то сверху еще надеваем пуховик, шубу, дубленку. И многослойность пропадает?

Евгения Гудошина, стилист: Советую своим клиентам оставлять пиджак на работе. Таким образом, по пути на работу тепло. А в офисе многослойно и стильно. Также важно соблюдать правило кроя. Если все вещи прямого кроя, то эффекта «капусты» не будет.