Сегодня в программе:

Встретим вернувшихся после реставрации на Египетский мост сфинксов.

Сможем подсмотреть, как животные встречают зиму и радуются первому снегу.

Заглянем в историю революции в одежде, стиле и костюме эпохи Петра Великого.

Прогуляемся по выставке ёлочных украшений ручной работы под открытым небом.

Познакомимся с юным художником Пашей Абрамовым, который помогает животным.

Разберёмся в мифах и фактах появления и выявления аллергии на домашних питомцев.

С психологом Татьяной Гилёвой обсудим, в какой ситуации человек может уйти в «режим гоблина» и при каких признаках стоит обеспокоиться о возможном начале психического заболевания.

С экспертом Центра сертификации и экспертизы качества продукции и услуг Зинаидой Алексеевой разберёмся, как среди несертифицированной новогодней продукции выбрать качественные и безопасные ёлочные игрушки, мишуру и другие украшения.

Доцент кафедры аналитической химии Института химии СПбГУ, кандидат химических наук Мария Дмитренко покажет опытный образец «умной» пищевой эко-плёнки — совместной разработки российских и индийских учёных и объяснит, как это работает.

Стилист Евгения Гудошина даст несколько полезных советов как правильно подобрать гардероб и создать стильный многослойный образ, чтобы не превратиться в капусту.

Премьер Михайловского театра Иван Зайцев и главный балетмейстер Санкт-Петербургского театра балета им. П.И. Чайковского, заслуженный артист России Антон Корсаков расскажут о своём первом знакомстве с этим самым новогодним балетом и его героями и подготовке масштабной постановки Михайловского театра.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv