В Петербурге открылась выставка юного, но уже известного на весь мир художника анималиста и автора сказок – Павла Абрамова. Нашей коллеге Марии Новиковой-Охонской Паша рассказал, что ещё с детства любил и животных, и рисование, но гибель его лучшего друга кота Барсика стала импульсом к тому, чтобы начать писать картины и сначала обменивать их на помощь приютам – корма и необходимые средства, а потом уже и продавать, а вырученные деньги отправлять тем, кто помогает бездомным животным.

По словам Павла — он счастлив, что его поддерживают во многих странах, в том числе в таких как Канада, США и Нидерланды, ну и, конечно, в России, почти в каждом уголке мира ему удалось найти друзей.

Кроме того, Павел признаётся, что всегда любил читать и читал очень много, часто даже не отходил от книги в свободное время, а потом решил написать свою книгу, посвященную взаимодействию людей с миром, друг с другом, с природой с животными и главный посыл этих сказок —  не нужно быть каким-то огромным исполином, достаточно быть маленьким гномиком, чтобы помогать этому миру, надо чувствовать свою силу, силу в доброте.