АНТОН ЗОЛКИН, шеф-повар:

Доброе утро Петербург. Сегодня мы приготовим овсяный пирог-печенье с малиновым вареньем.

Муку, соду и щепотку соли хорошенечко размешаем и отставим в сторону. Далее нам понадобится сливочное масло тёплое. Для удобства взбивания, сахар, немножко возьмём ванильного сахара и все хорошенечко размешиваем в течение 2 минут до однородной массы. Получилось пышная воздушная масса

Теперь добавляем муку. Замешиваем наше тесто. Далее будем добавлять овсяные хлопья. От общего объёма берем 2/3. Если это тесто будет достаточно плотным, будем использовать лопатку. Добавляем 1 цельное большое яйцо — текстура свяжется, и будем уже распределять наше тесто на противень.

Смазываем наш противень. 2/3 теста аккуратно распределяем на противне. Добавим оставшиеся хлопья к остаткам теста и сделаем своеобразную крошку просто хорошо перемешав. Из этого будет у нас шапка для печенья. Распределяем наше малиновое варенье. Наношу основу. Добавим немножко лайма. И распределяем нашу крошку сверху. Наше печенье пирог сформировано мы отправляем его в духовку предварительно разогрев на 180°. Даем немножечко подстыть минут 5 7 далее нарезаем и украшаем.

Добавим немножко сметаны. Возьмём спелых ягод. Щедро украсим все малиной. Приятного аппетита!