Сегодня в программе:

Выясним, почему не стоит бояться вакцинироваться от гриппа как раз когда все болеют.

Вспомним любимые фильмы по костюмам героев на выставке к юбилею Беллы Маневич.

Проверим на себя простые и подходящие всем упражнения для прямой спины и осанки.

Познакомимся с сэром Филимоном — модником и главным котохозяином Выборгского замка

Владимир Тимченко, заведующий кафедрой инфекционных заболеваний у детей им. проф. М.Г. Данилевича Санкт-Петербургского Педиатрического университета, доктор медицинских наук, профессор объяснит, что такое «принцип иммунного долга» и так ли необычен всплеск гриппа и ОРВИ в начале зимы.

С Нариманом Гаджиевым, врачом-урологом, заместителем директора по медицинской части Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ поговорим о новых технологиях проведения операций с использованием технологий дополненной реальности, о том, что видит хирург в VR очках и какие перспективы открываются в этой области.

С начальником Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александром Колесовым обсудим отклонение от климатической нормы прошедшую осени и прогнозы на наступающую зиму, постараемся представить, какая погода ждёт нас в новогоднюю ночь.

Наталья Костюшина, первый заместитель директора Российской Государственной Детской Библиотеки расскажет о том, как проходила Всероссийская Олимпиада «Символы России. Пётр I» в год 350-летия первого российского императора.

Поздравим Светлану Конюхову — победительницу конкурса «Мой лучший друг», организованного Телеканалом «Санкт-Петербург» и Булочку — кролика, героя её ролика, а также узнаем у специалист отдела по связям с общественностью Телеканала «Санкт-Петербург» Кристины Бучневой, как выбирали победителя, кто ещё принимал участие в конкурсе и увидим лучшие ролики, присланные на конкурс.

Народный артист России Юрий Александров, выступивший режиссёром-постановщиком первого русско-американского мюзикла «Пётр I», премьера которого состоится на сцене Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии расскажет о том, как проходила подготовка этой грандиозной постановки, почему американцам интересна наша история и какие сюрпризы ждут зрителей. 

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv