АЛЕКСАНДР БОГДАНОВ, бренд-шеф:

Сладкое утро Санкт-Петербург, доброе утро Санкт-петербуржцы! У нас сегодня мильфей с кремом — крем брюле как мороженое, помните? и курдом из лимона.

Это коржи из слоёного теста и бездрожжевое слоёное тесто тонко-тонко его раскатать дальше пергамент много-много сахарной пудры дальше вот это тонкое тесто опять сахарная пудра. Опять пергамент и сверху ещё один противень, ровно 12 минут будет выпекаться это тесто потом вы достаете и получается вот такой вот красавчик!

Второй ингредиент, который нам понадобится — это наш крем: это взбитые сливки, сыр маскарпоне, можно взять любой творожный сыр ,сахарная пудра — всё это взбивается, сливки сбиваются, замешиваются — всё, крем готов.

Ну и третий ингредиент — это курдом из лимона — по сути это заварной крем из лимона. Разрезаем лимон и выдавливаем всё в миску, которая стоит у вас на водяной бане, достаём оттуда косточки, сахар и перемешиваем — и у нас получится сироп. Разбиваем яйцо, желток отделяем от белка, перемешивая, мы вводим туда наш желток. Мешаем — нужно минут 10 до того момента как вы не поймёте что ваш крем застыл и — красота!

Начинаем собирать наш прекрасный мильфей с лимонным курдом. Немножко на дно крема. Сверху наш прямоугольничек. И теперь делаем так кремом: раз, два, три, четыре, ну и так далее. Но оставляем центр пустой, потому что там у нас будет крем. И опять коржик и опять всё то же самое. Самый красивый верх.

Ну и чего же, как вы думаете, не хватает ещё этому десерту? А правильно немножко сверху лимона. Лимоны мильфей готов — приятного аппетита!