В воскресенье в Петербурге прозвучат классические мелодии — фрагменты из балета Чайковского о Щелкунчике и мышином короле. Сказку на сцене «Мюзик-Холла» прочитает заслуженный артист России Александр Олешко. Музыкально-визуальный спектакль будет сопровождаь симфонический оркестр «Северная симфония» под руководством маэстро Фабио Мастранджело.

ФАБИО МАСТРАНДЖЕЛО,дирижёр, художественный руководитель театра «Мюзик-Холл»:
Мы играем классическую музыку, конечно, не большие формы. Мы не играем симфонии, симфонические поэмы. Мы берём куски. Для нас это интересная работа, потому что мы каждый раз подбираем куски, которые могут иллюстрировать текст и подойдут по атмосфере к тексту.

Зрители увидят уникальное акварельно-песчаное шоу от Марины и Евы Сосниных. Создавать иллюстрации художницы будут прямо на сцене.

АЛЛА МАСЛОВСКАЯ,режиссёр:
Рисуются какие-то картины акварелью, они записываются, на их фоне накладывается, песком добавляется сюжет, который в этот момент звучит. А ещё помимо этого добавляется, в частности, в «Щелкунчике», теневой театр. То есть там происходит совершеннейшая сказка, которая рисуется прямо перед зрителями, и эта красота проецируется у нас на экран сзади.

Добавим лишь, что самая известная сказка Гофмана продолжает уже полюбившийся публике семейный цикл «Мюзик-холла» «Музыка и сказка».