Андрей Смирнов,ведущий:

Доброе утро! С 20 по 23 февраля сразу в нескольких российских городах, включая Петербург, в рамках проекта КАРО.АРТ при поддержке «Продюсерского Центра Киностудии им. М. Горького» пройдут юбилейные показы к 50-летию культового фильма Владимира Рогового «Офицеры». Спецпоказы посвящены памяти актёра Василия Ланового, исполнившего в фильме одну из главных ролей. Ну, а я по традиции расскажу о свежих телесериальных релизах этой недели и начну тоже с военного телепроекта — остросюжетного ретро-детектива «За час до рассвета».          

«ЗА ЧАС ДО РАССВЕТА», РЕЖ. И. ЗАЙЦЕВ, РОССИЯ, 2021  18+

1946 год. Молодой лейтенант Денис Журавлёв возвращается к мирной жизни и устраивается служить в милицию. Его начальник сам Сатана. Так прозвали майора Шумейко, человека с непростым характером, который привык добиваться целей любой ценой. Журавлёв как раз вовремя: ему предстоит разобраться с орудующей в городе бандой преступника по кличке Клещ. Очень скоро он поймёт, что война в мирное время ещё запутаннее той, что недавно закончилась. Ведь здесь нет привычного разделения на своих и врагов. Здесь чуть ли не каждый под подозрением…       

Работа над сериалом заняла полтора года. Из-за пандемии съёмки пришлось прервать на три месяца. Большая часть проекта снималась в заброшенных заводских зданиях в Подмосковье. Также съёмки проходили в Твери, в знаменитом Морозовском городке (Двор Пролетарки), который помог воссоздать атмосферу маленького закрытого городка. В главных ролях — Константин Хабенский, Андрей Бурковский, Артур Смольянинов, Алёна Михайлова.             

«МОЛОДОЙ СКАЛА», АВТОРЫ ИДЕИ – Д. ДЖОНСОН, Н. КХАН, США, 2021  12+

Ни недели без забавного ситкома! 16 февраля стартовала не просто очередная телевизионная комедия, а настоящий сериал-ода в честь живой голливудской кинозвезды – самого мистера Дуэйна «Скалы» Джонсона!     

Ситком «Молодой Скала» повествует о юности будущего чемпиона-рестлера и звезды американского футбола. Проект охватил период от взросления в крепкой и счастливой семье и знакомства с бойцами ринга до игры в футбол в Университете Майами. Сам Дуэйн Джонсон с радостью снялся в сериале про себя любимого, естественно, в роли себя, а в разные годы его лихой молодости его сыграли три разных актёра.

Сериал «Молодой Скала» придумала Нахнатчка Кхан, создательница популярного эмигрантского ситкома – «Трудности ассимиляции». Маленькая деталь – события нового телесериала разворачиваются в будущем, в 2032 году, когда мистер Джонсон решил баллотироваться на пост президента США, и в ходе избирательной кампании вспоминает свою насыщенную биографию.      

«РАССКАЖИ МНЕ СВОИ СЕКРЕТЫ», АВТОР ИДЕИ – Х. УОРНЕР, США, 2021, 18+

Поклонники таких популярных женских телесериалов как «Большая маленькая ложь» и «Отыграть назад» порадуются. Исполнительные продюсеры этих нашумевших телешоу сняли новый проект – триллер «Расскажи мне свои секреты». Его цифровой релиз состоится в эту пятницу!   

В центре сюжета – три персонажа: Эмма, однажды столкнувшаяся лицом к лицу с опасным убийцей; Джон, ошибочно обвинённый в сексуальных преступлениях и теперь ищущий отмщения; и, наконец, Мэри, отчаявшаяся мать, которая уверена, что её дочь похитили. Рано или поздно зритель столкнётся со страшными тайнами из прошлого каждого из этих несчастных героев… 

10-серийный психологический триллер придумала сценарист и продюсер Харриет Уорнер, создательница таких известных сериалов как «Вызовите акушерку», «Любовницы» и «Синдбад». Главные роли в «Расскажи мне свои секреты» исполнили Лили Рэйб, Эми Бреннеман и Хэмиш Линклейтер.                 

Ну а я желаю вам приятного просмотра в уютной и праздничной домашней обстановке! Увидимся!