Сегодня в программе:

Через метель отправимся в субтропики Ботсада — к новогодним деревьям разных стран.

Отыщем уголок Нью-Йорка в Петербурге в память о великом Голосе — Фрэнке Синатре.

Встретим утро с народным артистом России Семёном Стругачёвым и его улыбкой.

Пройдём экскурсионным маршрутом по закулисью Михайловского театра.

Узнаем хитрости выбора правильных ингредиентов для лучшего оливье.

С автоэкспертом Дмитрием Поповым, который едва добравшись до телецентра, посоветовал водителям не рисковать в такую погоду и стараться не выезжать на дороги, обсудим возможное появление в петербургских дворах новой разметки под парковку и главное — запрет парковки, о её законности и наказании за несоблюдение.

С врачом-терапевтом, кардиологом, кандидатом медицинских наук Анной Ратниковой поговорим о свирепствующем вирусе «свиного» гриппа, о том, почему он стал злее или это только кажется и о профилактике, конечно.

Светлана Илларионова, учредитель, руководитель Ивент-агентства Malako Group, автор идеи, сорежиссёр и продюсер проекта Шоу-мюзикла «Ты больше, чем твой дар» и Евгения Яхонтова, основной режиссёр шоу-мюзикла «Ты больше, чем твой дар» расскажут об идее доброго новогоднего семейного мюзикла и работе над ним.

Вместе с флористом Милой Шуманн разберёмся в главных принципах составления новогодних композиций из хвойного лапника и природных материалов и соберем небольшой праздничный венок.

Евгений Петровский, заместитель художественного руководителя Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича расскажет о программе и участниках фестиваля «Площадь искусств», который завтра открывается в Петербурге и в этом году будет посвящён 140-летию старейшего симфонического оркестра страны.

С Мариной Рудиной, куратором проекта нового экскурсионного маршрута Государственного Русского музея — мастера авангардной живописи под музыкальное сопровождение в стиле хип-хоп.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv