Сегодня в программе:

Отправимся на экскурсию в открытый после реставрации Белый зал Шереметевского дворца.

Пошуршим листочками и почитаем стихи знаменитых поэтов о золотой осени в Петербурге.

Примем участие в арт-субботнике в Михайловском саду и выясним, как корчевать сорняки.

Познакомимся с главным администратором Театра «Суббота» с погладистым характером.

Научимся делать полезные чипсы из моркови и тыквы на собственной кухне.

Иван Черкасов, заместитель Директора по научной работе Красноярского краевого краеведческого музея расскажет о проекте «Енисейская археология: 300 лет», приуроченном сразу к нескольким юбилеям.

С диетологом-эндокринологом Марией Дубской обсудим, какую кашу лучше выбрать для завтрака, как правильно приготовить и сколько раз в неделю есть, чтобы не переборщить с углеводами, даже долгими.

Алесь Миночкин, заведующий многопрофильным отделением №1, врач-невролог Городской больницы №40 объяснит суть открытия петербургских учёных, которые нашли способ выявлять болезнь Альцгеймера до первых симптомов.

Евгения Зима — музыкант, композитор, скрипачка-виртуоз, а теперь – поэт расскажет о своём обновлённом шоу 3D-проекта «Музыка в Темноте».

С адвокатом Александрой Днепровской поговорим об электронных чеках — плюсах и минусах, экономии бумаги и юридической равнозначности, в каких случая бумажный чек надо попросить обязательно, а когда можно и банковской выпиской доказать совершение покупки.

Инна Локотникова, куратор программы «Лермонтовские дни» расскажет о мероприятиях культурной программы для почитателей творчества поэта ко дню его рождения.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv