АНГЕЛИНА КАРПУНИНА,колоризатор, блогер:
Началось с того, что я увидела фотографии Прокудина-Горского. Это фотограф, который фотографировал Царскую Россию в цвете. И когда я увидела в цвете старые снимки, это словно машина времени.

Девушка переносит в прошлое 11 тысяч подписчиков с помощью страницы в «Инстаграм». На её счету — больше 600 раскрашенных снимков. В большинстве — это портреты Мэрилин Монро и Фредди Меркьюри, но также можно увидеть и Петербург разных эпох.

Особое место занимают фотографии блокадного Ленинграда. Колорировать кадры тех лет Ангелина начала, когда работала учителем в школе. Она хотела, чтобы ученики проявили интерес.

АНГЕЛИНА КАРПУНИНА,колоризатор, блогер:
Они смотрели чёрно-белые снимки, им вообще было это неинтересно, это что-то далёкое им казалось. Некоторые говорили, что этого же не было. Я подумала — это что за несправедливость. И решила показать им, деликатно — я не брала страшные фотографии. И мы так рассматривали, словно ДНК фотографии делали.

Ангелина проводит чуть ли не генетический разбор каждого снимка, обращая внимание на мельчайшие детали. Например, снимок витрины магазина ХХ века.

АНГЕЛИНА КАРПУНИНА,колоризатор, блогер:
Я нашла все эти плакатики. Тут я в оригинале цвета передала. И этот герб я искала. Я его при этом нашла на тарелке, он был напечатан.

Сейчас девушка работает над фотографией станции лондонского метро ХХ века. На стенах — множество рекламных плакатов. Но в этом и есть интерес, признаётся Ангелина. Один из постеров ей удалось найти в оригинале, поэтому он будет воссоздан на снимке в настоящих цветах.

АНГЕЛИНА КАРПУНИНА,колоризатор, блогер:
Другие плакаты, к сожалению, я не нашла, поэтому тут придется мне включать интуицию. У меня уже глаз наметан, по цветам могу угадать. Результат будет классный, на стенку захочется повесить такую фотографию.

Ангелина мечтает выпустить собственную книгу. А пока продолжает радовать своим хобби не только российских, но и подписчиков из других стран.