В галерее Арт-Лига открылась выставка с названием «Удивительное рядом». И в этом нет ничего необычного — потому что где ещё как не на знаменитой в прошлом Пушкинской, 10 устроить выставку графического сюрреализма. Или сюрреалистической графики. Это уж кто как увидит.

Автор этих картин «между сном и явью» Павел Назим называет свой стиль «инженерной графикой», во-первых, потому что он по образованию инженер-теплоэнергетик, а во-вторых, для него самого крайне важна форма, чёткость каждого графического элемента. Павел говорит, что сначала он придумывает название, потом под него — сюжет, а к нему уже подбирает подходящее графическое решение и формат.

Названия работ Павла Назима — это отдельное искусство. Чего стоит одна только «Прыткая мотивированная картофелина»! Может быть потому что, что один из его любимых художников — иллюстратор детских книг Павел Васнецов. Однако же и сочетание названий с содержанием порой просто восхищает — посмотрите на «Болото», например, или «Доступное жильё для молодой семьи».