В гостях у программы «Утро​ в​ Петербурге» Алена Сибиева, финалистка конкурса красоты «Бабушка Вселенной-2023».

Василий Киров, ведущий: На Международном конкурсе красоты «Бабушка Вселенной-2023» третье место заняла красавица из Всеволожска. Финал конкурса проходил в Болгарии, и соперницами были 20 бабушек из разных стран мира. Как вам пришла идея участвовать в конкурсе?

Алена Сибиева, финалистка конкурса красоты «Бабушка Вселенной-2023»: Сначала мне поступило предложение выступить на конкурсе «Бабушка России». Когда стала Бабушкой России 2022, поступило предложение выступить на конкурсе «Бабушка Вселенной 2023». Предложение и поддержка были от Федерации «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградской области».

Ксения Бобрикова, ведущая: Участвовали ли раньше в конкурсах такого масштаба?

Алена Сибиева, финалистка конкурса красоты «Бабушка Вселенной-2023»:  Никогда не участвовала даже в городских и районных конкурсах красоты.

Василий Киров, ведущий: Расскажите о конкурсе. Какая там царила атмосфера?

Алена Сибиева, финалистка конкурса красоты «Бабушка Вселенной-2023»: Все было интересно, красочно, волнительно. Очень необычно для меня, потому как я тренер боевых искусств.

Ксения Бобрикова, ведущая: Какие задания нужно было выполнять?

Алена Сибиева, финалистка конкурса красоты «Бабушка Вселенной-2023»: Для бабушек задания самые простые: выход в национальном костюме, творческий конкурс и финальный выход в вечернем наряде.

Василий Киров, ведущий: Кто был в жюри? Как оценивали красавиц со всей планеты?

Алена Сибиева, финалистка конкурса красоты «Бабушка Вселенной-2023»: Оценивали по тем заданиям, которые были. И в течение всего периода времени наблюдали за нашим поведением.

Василий Киров, ведущий: Был выход в национальном костюме. Отражалась ли в вашем костюме как-то тематика Петербурга?

Алена Сибиева, финалистка конкурса красоты «Бабушка Вселенной-2023»: Был кокошник расшитый кружевами. Было красивое бело-зеленое платье и называлось — невеста. 

Ксения Бобрикова, ведущая: Какая атмосфера царила между участницами? 

Алена Сибиева, финалистка конкурса красоты «Бабушка Вселенной-2023»: У нас была очень дружественная женская атмосфера. Мы веселились, пили чай, ужинали и танцевали.

Василий Киров, ведущий: Планируете продолжить свою карьеру?

Алена Сибиева, финалистка конкурса красоты «Бабушка Вселенной-2023»: Я только приехала после конкурса. Меня удивляет такое внимание прессы, не ожидала такого. Пока хочу немного отдохнуть. А потом уже видно будет.

Ксения Бобрикова, ведущая: Раскройте секрет, как так молодо выглядеть в 46 лет?

Алена Сибиева, финалистка конкурса красоты «Бабушка Вселенной-2023»: Все просто. Позитивный настрой в жизни. Больше радости и активный образ жизни. Все, что позволит вам быть молодыми внутри.