В гостях у программы «Утро​ в​ Петербурге» Пётр Захаров, певец и Елена Шевченко, певица.

Василий Киров, ведущий: Хитовый гала-концерт трех ярких звезд Российской эстрады: Петра Захарова, Афины и Елены Шевченко пройдёт 31 января. Они впервые выйдут вместе на сцену. Зрителям обещают пересечение сразу двух музыкальных миров — танго и шансона. Что послужило появлению звёздного трио?

Елена Шевченко, певица: За этот год мы сделали несколько премьер песен, и они переросли в реальную историю. На её основе родился сюжет нашего мюзикла. Это и легло в основу нашего концерта, который пройдёт 31 января. 

Ксения Бобрикова, ведущая: Есть ли соперничество, ревность между женской частью трио?

Елена Шевченко, певица: Конечно. В этом вся суть танго втроём. Любовный треугольник это то, что мы покажем на концерте.

Василий Киров, ведущий: Как происходит подготовка репертуара для концерта?

Елена Шевченко, певица: Нам в этом помогли звезды. В прошлом году мы презентовали нашу новую песню «Любимое кафе». Эта песня полюбилась зрителям. Мы презентовали ее на Дворцовой площади во время Алых парусов. Хорошая песня, красивый клип. Но зрители в лице Мартина Маловского попросили продолжения. Он принес нам песню, которая и стала продолжением «Любимого кафе».

Василий Киров, ведущий: Как появилась в вашем дуэте Афина? И где она сейчас?

Пётр Захаров, певец: Афина сейчас очень популярна и, возможно, сейчас в дороге на свое выступление. А дуэт превратился в трио, когда Афина услышала наш дуэт с Еленой в БКЗ Октябрьский. Отметила нашу энергетику и предложила петь вместе. Мы все разные, но и общего нашлось немало.

Ксения Бобрикова, ведущая: Сегодня вы представляете новый сингл «Хочу любить». В чем специфика дуэта?

Елена Шевченко, певица: Работа над новой песней всегда подразумевает сложности. Это всегда творческий поиск. А если исполнителей двое, то возникают творческие споры. На определение жанра этой песни и доработок у нас ушло около четырех месяцев.