В гостях у программы «Утро​ в​ Петербурге» Дмитрий Пучков, блогер, резидент Insight People и Валерия Трунёва, блогер, актриса, резидент Insight People.

Мария Новикова-Охонская, ведущая: Завтра Российское студенчество отметит свой праздник в пространстве Севкабель Порт. 24 и 25 января пройдёт СтудФест. Событие объединит тысячи студентов, блогеров, представителей отечественного шоу-бизнеса и массмедиа. Сегодня среди молодёжи популярна тема блогеров. Это по-прежнему модно? Много ли у кого получается им стать?

Валерия Трунёва, блогер, актриса, резидент Insight People: Очень многие хотят стать блогерами. Мне кажется, это теперь профессия мечты.

Мария Новикова-Охонская, ведущая: Дмитрий, как вы пришли к этой профессии?

Дмитрий Пучков, блогер, резидент Insight People: Я еще и сотрудник МЧС. Многие интересуются, как я все успеваю. Но всё просто, совмещаю полезное с приятным.

Николай Растворцев, ведущий: Что нужно, чтобы стать блогером? Так ли это легко, как кажется?

Валерия Трунёва, блогер, актриса, резидент Insight People: Это огромный труд. Все получится, если тебе это нравится. Я сильно старалась, чтобы добиться результата. Помимо работы в театре снимала каждый день по 4 ролика, вела прямые эфиры между спектаклями, репетициями. По ночам оставалась в театре, монтировала материалы.

Мария Новикова-Охонская, ведущая: Как найти свой профиль? Свою специфику?

Дмитрий Пучков, блогер, резидент Insight People: Как говорит мой руководитель, нужно пробовать себя во всём. Где-то обязательно поймаешь инсайт и найдёшь себя.

Николай Растворцев, ведущий: Помимо творческого подхода, каким ещё должен быть блогер? Должен ли он быть грамотным?

Валерия Трунёва, блогер, актриса, резидент Insight People: В своем блоге я пропагандирую эстетическую речь, актерское мастерство, потому что я актриса. А возможно кто-то картавит, и его за это любят. Нужно быть собой, снимать то, что тебе нравится, писать о том, что откликается.

Дмитрий Пучков, блогер, резидент Insight People: Сейчас очень много детей смотрят блогеров. Следят за их поступками, поступают также. Поэтому блогер должен быть ответственным, грамотным, показывать себя ярким и хорошим человеком.