Сегодня в программе:

Посетим обновлённую экспозицию музея «Пушкарь» на форте «Константин».

Узнаем, как подготовиться к марафону «Дорога жизни».

Расскажем какие оттенки зелёного нынче в моде.

Выясним все нюансы реставрации Усадебного дома в парке Монрепо.

Приготовим мороженое по старому советскому рецепту.

Александр Пластков, блогер, путешественник поведает сколько городов он уже прошёл пешком, какие населённые пункты особенно запомнились, чем удивили города, какие интересные истории удалось собрать и где самые гостеприимные жители.

Людмила Калинина, научный сотрудник лаборатории систематики и географии грибов Ботанического института имени В. Л. Комарова разъяснит насколько появление грибов в январе является аномальным, какие виды можно встретить в зимнем саду, как отличить ядовитые грибы от съедобных и нюансы роста зимой.

Дмитрий Пучков, блогер, резидент Insight People и Валерия Трунёва, блогер, актриса, резидент Insight People расскажут до сих пор ли у молодёжи популярна профессия блогер, что нужно, чтобы стать блогером, так ли это легко и как найти своё направление, специфику.

Алексей Чижик, музыкант и Ольга Шабатура, художник раскроют все нюансы мультимедийного шоу «Vivaldi Live», как появился необычный союз классической музыки и мультимедиа, в каких аранжировках и на каких инструментах будут исполнять Вивальди и насколько признанное классическое наследие — как музыкальное, так и художественное, терпит вольных интерпретаций.

Максим Колпаков, начальник исторического отдела Псковского музея-заповедника поведаем почему есть небольшие нестыковки в датах празднования победы российской армии в войне 1812 года, каким героям и событиям посвящена выставка «Чести моей никому не отдам», что можно увидеть на экспозиции.