Владимир Бухинник:

Доброе утро! Кажется, совсем незатейливая тенденция, но как преображает образ и делает его актуальным. Об акцентах на талии сегодня и поговорим!

Самый простой и древний способ подчеркнуть линию талии – подпоясаться или надеть ремень. Какие только ремни не предлагают дизайнеры сегодня? А я, в свою очередь, обратил бы ваше внимание на громоздкие широкие ремни, тонкие ремешки которые надевают прямо на тело, длинные ремни, край которого опускается до пола, длинные пояса, несколько раз опоясывающие талию, а так же маленькие кожаные ремешки с плоскими бантиками, с эффектными металлическими пряжками, ремни ярких открытых цветов, в виде тонкой цепочки и пояса, сделанные из ткани костюма. А ещё рекомендуют вспомнить фигурные пояса, которые носили в 80е, плоские кожаные пояса-баски, а также подчёркивать талию, надевая несколько ремней одновременно.

Маст-хэв этого сезона — хорошо забытый ремень в стиле вестерн с металлическим наконечником, который был популярен в начале 90х — выгодно дополнит как её гардероб, так и его!

Этой осенью модно подпоясывать мягкие кашемировые макси-пальто, короткие жакеты с отлетными кокетками, длинные вечерние платья с пышными юбками, классические двухцветные тренчи, брючные костюмы из тёмного денима, шорты из пушистого меха с завышенной линией талии и даже тёплые блестящие пуховики.

Модные эксперты предлагают делать акцент на талии в комплектах в ориентальном стиле, нарядах в стиле спорт-шик, в классической одежде, в джинсовых костюмах необычных цветов, в вязаных образах в стиле хиппи, а ещё в эффектных плащах дабл-колор, жёстких куртках в эстетике панка и в совсем фантазийных образах в стиле течвир.

Сегодня подчеркнуть талию можно простым способом – например, завязав контрастный свитер, заколов тёплый шарф эффектной булавкой, что придаст вашему образу восточного колорита, сделать по линии талии два эффектных выреза, пришить к полосатым брюкам пояс с горизонтальной полоской или прикрепить на талию большой шёлковый бант из ткани блузы. Сделать акцент можно, надев на макси-юбку модную поясную сумку из экомеха, ажурный кожаный корсет поверх длинного пальто, а на серый клетчатый ромпер деталь, напоминающую полочку жакета с карманом в рамку.

Мужчинам осеннее-зимний сезон предлагает двубортные костюмы, напоминающие работы японских дизайнеров, классические клетчатые костюмы в стиле 30х, чёрные кожаные пальто и всё это с подчёркнутой линией талии. Можно сделать акцент на таллии с помощью маленькой спортивной сумки и не надо забывать о самом элегантном подчёркивании талии в мужском гардеробе с помощью фрачного пояса из атласа, он тоже актуален этой осенью и, несомненно, пригодится в праздничной обстановке.

Что же делать, если вам кажется, что у вас нет талии и вам нечего подчёркивать? Так не бывает! Талия есть всегда! Можно дополнить поясом длинный уютный свитер, т-шот или макси-платье, сверху надев жакет оверсайз или объёмное лёгкое пальто. А для того, чтобы появился эффект талии – не обязательно туго его затягивать. Попробуйте поэкспериментировать перед зеркалом, какой-то вариант вам обязательно понравится! Ну, а если нет – что ж, значит сегодняшняя тенденция не для вас. Не беда! Завтра будет новая! Успехов вам!