Сегодня в программе:

Встретим первых водителей на новеньких платных парковках в Адмиралтейском районе.

Окажемся за кулисами при подготовке гала-концерта к 55-летию БКЗ «Октябрьский».

Узнаем об ориентирах в поэзии, кино и живописи режиссёра Юрия Норштейна.

Увидим то самое золото кочевников из «Сибирской коллекции» Петра I .

Марина Казакова, заместитель директора по организационно-методической и учебной работе городского информационно-методического центра «Семья» расскажет о программе подготовки социальных нянь в помощь многодетным мамам.

Вместе с ароматерапевтом Иветой Москалёвой научимся быстро и просто своими руками делать аромасвечу с любимыми эфирными маслами из любой, самой простой свечки.

У доктора географических наук Владимира Анохина выясним, что за следы землетрясений обнаружили учёные — гидрологи на дне Ладожского озера и чем это сейчас грозит Петербургу.

Актёр и блогер Александр Новиков поделится, как пришла идея проекта «Скажи Петру» и какие общепринятые мифы при изучении истории удалось развенчать.

С начальником Ситуационного центра Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Ириной Докучаевой поговорим о диспансерном наблюдении — кому положено, как проводится и зачем необходимо.

Художественный руководитель Театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело и актёр Владимир Кошевой расскажут о работе над масштабным литературно-музыкальный проектом «Я поэт, моряк и воин», посвящённым творчеству Николая Гумилёва. 

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv