В гостях у программы «Утро в Петербурге» Артём Старовойтов, член детского совета директоров Yummy United; Майя Булыгина, член детского совета директоров Yummy United; Ярослав Студеновский, член детского совета директоров Yummy United.

На связи со студией программы «Утро в Петербурге» Олег Бериев, сооснователь Yummy United.

Дарина Шарова,ведущая:
Петербургские школьники стали членами детского совета директоров международной компании, которая производит продукты питания для детей.
Николай Растворцев,ведущий:
Откуда вы узнали о такой возможности?
Майя Булыгина,член детского совета директоров Yummy United:
Мне рассказала мама. Я тут же отправилась в ближайший «Магнит», но не нашла там продукции этой компании. А когда, наконец, нашла и попробовала, то провела исследование конкурсов, поняла, что мне больше подходит Yummy Великолепный и Непобедимый, и отправила заявку на конкурс.
Артём Старовойтов,член детского совета директоров Yummy United:
Я в Инстаграме увидел рекламу продукции Yummy United и узнал о возможности попасть в детский совет директоров. Заинтересовался, сходил в «Магнит», купил и попробовал продукцию. Мне понравилось.
Ярослав Студеновский,член детского совета директоров Yummy United:
О конкурсе я узнал благодаря моему папе. Мы снимали новости для компании Yummy United, когда ещё всё только начиналось. А когда эта компания пришла и в Россию, то мне захотелось попробовать себя в роли директора.
Дарина Шарова,ведущая:
Отборочное задание помимо победы в одном конкурсе включало в себя ещё и творческую сессию. Что это такое? Было сложно?
Майя Булыгина,член детского совета директоров Yummy United:
Нас разделили на подгруппы по десять человек, и во время второго тура мы все созванивались в зуме. Нам нужно было придумать дизайн и рекламу для новых видов продукции. Это было непросто.
Николай Растворцев,ведущий:
Как можно попасть в детский совет директоров?
Олег Бериев,сооснователь Yummy United:
Достаточно принять участие в одном из конкурсов компании Yummy United, победить и быть приглашённым в отборочный тур. Детский совет директоров сменяется каждые четыре месяца, так что три раза в год можно попробовать свои силы.