Андрей Максимов,журналист, театральный режиссёр, писатель:

Утро в Петербурге для меня прекрасно, потому что утро в Петербурге означает для меня какую-то работу: раз я в Петербурге и утром, значит есть какая-то работа. Я очень не люблю утро — простите, у вас утренняя программа, я — абсолютная сова, у меня жизнь начинается где-то в 4, в 5 часов, но когда ты в Питере — просыпаешься, идёшь ешь вкусный завтрак, везде, где я останавливался в Питере всегда вкусные завтраки, и ты дальше вынужден работать. Вынужден. Ты куда-то идёшь, какие-нибудь лекции, какие-нибудь встречи, потому утро в Петербурге — это хорошее деловое время для меня.

Я всегда «встал не с той ноги» и я всегда встал в плохом настроении — всегда. Поэтому я это должен каким-то образом преодолевать. Преодолевается только с помощью работы — либо я пишу что-то дома, я усаживаю себя за письменный стол, я за волосы веду себя в репетиционный зал, говорю себе «ты ж начальник, ну отмени репетицию. Ну ты же можешь сказать артистам, и всё». Но я понимаю, что так нельзя. У меня нет той ноги, видимо должна быть какая-то третья нога, но у меня нет той ноги, с которой я мог бы встать, она всегда не та. Приходится преодолевать это всё.

Клиника Отта. Это место, где родился мой сын. У меня трое детей, двое родились в Москве, а третий — в Петербурге, я помню это ощущение, когда я вышел из Клиники Отта, держа в руках вот этот кулёк, который теперь вырос выше меня, совершенно не понимая — почему это я, и при том там Петропавловская крепость, Нева, только что рождённый… это очень трудно было совместить — рождение ребёнка и то, что это происходит в другом городе.