БАЛУ ИЗ САРАТОВА

Этот косолапый берёт от жизни буквально всё и аппетит у него отменный. За мишкой Балу из Саратова в социальных сетях следят сотни тысяч подписчиков. И такой интерес вполне оправдан. Дикий зверь ведёт себя очень забавно. Купается в ванне с цветными ароматными бомбочками, с радостью принимает изысканные букеты и любит вкусно перекусить. Например, фруктами, или пастой. Бон аппетит, Балу!

САЯНО-ШУШЕНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК

Медведь-блогер замечен в Саяно-Шушенском заповеднике. Такие заголовки появились в СМИ после выходки здешнего косолапого обитателя. Мишка заснял, как карабкается на дерево, предварительно поправив фотоловушку. В объектив попала и мама-медведица, трущая спину о ствол. Так медведи метят свою территорию, или защищаются от паразитов, засмолив шубку.

НИЖНЕ-СВИРСКИЙ ЗАПОВЕДНИК

Большое медвежье семейство засняла фотоловушка в Нижне-Свирском заповеднике. Его сотрудники долго наблюдали за тем, как косолапые прогуливаются мимо камер. Так об их жизни появился своеобразный мини сериал. Мама-медведица выходила сразу четырёх медвежат. Такое большое потомство — в природе явление редкое. Правда один малыш отличается от собратьев в размерах, но в заповеднике уверяют — это просто врождённая разница. Недавно вышла последняя в этом году серия о косолапых, скорее всего они уже впали в спячку.

МЕДВЕДЬ ТОМ

И последний в нашем списке — бурый медведь Том. И он очень любит фотографироваться. Вы только посмотрите, прямо мишка из русских сказок. Правда к съёмочному реквизиту косолапый относится не очень бережно и так и норовит его съесть. Да и как такому откажешь? А ещё Том любит свистки и дуделки. Ну очень талантливый мальчик!