Марианна Дьякова,ведущая:
Браво, Алёна! Это было прекрасно. И как это символично, ведь именно в роли Эдит Пиаф в музыкальном спектакле «Солнце Парижа» здесь, в стенах Дома офицеров вы выступали. Быть драматической актрисой, быть певицей и всё это совмещать — это огромная, трудозатратная работа. Когда вы на сцене, вы сгораете дотла, вы отдаёте всю себя зрителю, в это момент вы восполняетесь от зрителя? Или приходится искать другие средства для того, чтобы вдохновиться, восполниться?
Алёна Биккулова,актриса театра и кино, певица:
Знаете, у меня в одном из моноспектаклей – это спектакль о жизни Анны Герман «Гори, гори, моя звезда», и там есть такой монолог, в котором она говорит, что, когда я выхожу на сцену, мне хочется раскинуть руки широко-широко и обнять всех сидящих в зале зрителей.
Марианна Дьякова,ведущая:
Я знаю, что недавно вы участвовали в одном очень известном проекте, где одна из участниц в результате полетела в космос. Как вы себе это представляли? Ведь это же огромное внутренне мужество! Ведь если бы состоялся для вас этот полёт… Но ведь это страшно, неизведано?
Алёна Биккулова,актриса театра и кино, певица:
Я такой человек, который использует все возможности в этой жизни, которые мне даются. То, что я не полетела – меня совершенно это не расстроило. Но если бы я полетела, я даже не могу представить себе, какие я испытала бы чувства и эмоции. Потому что, когда я находилась в Москве в Центре подготовки космонавтов Юрия Гагарина, ну я уже в тот момент почувствовала, что я уже как будто слетала в космос, честно скажу, потому что те эмоции, которые я там испытывала, это был какой-то Эверест просто чувств.
Марианна Дьякова,ведущая:
Получается, Алёна, вы – бесстрашный человек. В чём это ещё воплощается? Любите экстремальные виды спорта?
Алёна Биккулова,актриса театра и кино, певица:
Нет! Я всё-таки понимаю, что я — актриса, я – певица, и мне надо беречь своё лицо, ноги-руки, и я понимаю, что экстремальные виды спорта они могут, к сожалению, привести к каким-то последствиям.
Марианна Дьякова,ведущая:
Алёна, я вам предлагаю вернуться к вашему творчеству: ваш последний спектакль «Дама пик», безусловно, связан с игрой, с картами, а в нашей программе «Утро в Петербурге» тоже есть карты, и мы сейчас с вами поиграем и у нас есть небольшой сюрприз.  
Алёна Биккулова,актриса театра и кино, певица:

МЮЗИКЛ vs РОМАНС. На самом деле жанру романса я отдала очень большую часть своей жизни. У нас на курсе в Театральной Академии преподавал Олег Погудин, он мне подсказывал и жесты, и внутренние какие-то истории, и драматургию романса. На самом деле по сей день я пользуюсь этими приёмами, НО … вот вы сказали про мюзикл «Дама пик» — я почувствовала, что я взяла новую высоту.

ВАСИЛЬЕВСКИЙ ОСТРОВ vs ПЕТРОГРАДСКАЯ СТОРОНА. Но вы же всё знаете про меня – я живу на Петроградской стороне. На самом деле, конечно, Петроградская сторона, у меня на Вяземском переулке жил мой папа.

Ох, надеюсь без каверзных вопросов. СОВА vs ЖАВОРОНОК. Знаете, вот тут как-то хочется их замиксовать.

ОКЕАН vs КОСМОС.  Конечно, это обе такие глубины. И там хочется черпнуть глубины, и там.

ЧАЙ vs КОФЕ. Ну, конечно, кофе. Чай я вообще не очень люблю. Но сейчас я, кстати, сократила количество потребляемого кофе. Я прям совсем чуть-чуть и не каждый день его пью. И перестраивается организм, и мне нравится.

Марианна Дьякова,ведущая:
Алёна, спасибо вам за такое искренне интервью. От лица программы «Утро в Петербурге» и, я уверена, от всех наших телезрителей, я вам желаю новых высот и нескончаемой энергии, пусть вам всё покоряется.
Алёна Биккулова,актриса театра и кино, певица:
Спасибо большое. А я всем вам, дорогие наши зрители и жизни в розовом цвете и, конечно же, любви вашим сердцам.