В гостях у программы «Утро​ в​ Петербурге» Ольга Рыжкова, актриса.

Ксения Бобрикова, ведущая: Фильм «Умная Маша» выходит в прокат 24 ноября. Это не та героиня из советских комиксов, а современная Маша, которая решает поумнеть при помощи научного эксперимента.

Тимофей Зудин, ведущий: Ольга — наша землячка и телеведущая в прошлом. Но уже давно проживает в Москве. И вот снялась в главной роли в окружении звезд, в фильме Андрея Никифорова «Умная Маша». Как далась первая главная роль? Были волнения?

Ольга Рыжкова, актриса: Это был долгий путь, поэтому я была готова. Главное волнение пришло, когда снимали сцену с Галиной Александровной Польских. Это абсолютная легенда нашего кино. И тут я поволновалась. Но она меня успокоила, благословила, сказала много хороших слов о проекте. И все волнения пропали.

Ксения Бобрикова, ведущая: Ольга, ваша героиня по фильму женщина-парадокс. Вживляет чип, что бы поумнеть.  А какая на самом деле Маша?

Ольга Рыжкова, актриса:  Тут необходимо разобраться в формулировках. Маша обладает житейским умом, быстро ориентируется в ситуациях. А чип дает широкий кругозор и начитанность. И вот Маша принимает решение, что на «рынке невест» будет выгодно выделиться своей эрудированностью.

Тимофей Зудин, ведущий: Что на съемках было самое сложное? Может какие-то курьезные случаи происходили, неожиданности?

Ольга Рыжкова, актриса: Режиссер фильма Андрей Никифоров решил попробовать чип в невесомости, на действия с водой, с алкоголем. Это быстро вписали в сценарий. И у меня был очень веселый съемочный день. 

Тимофей Зудин, ведущий: Ольга, а вы считаете себя умной женщиной?

Ольга Рыжкова, актриса: Безусловно. Люди, которые родились в Петербурге, вдыхали атмосферу улиц, ходили с детства в музеи и интересовались чем-либо. Им не нужен подобный чип.

Тимофей Зудин, ведущий: Что должны вынести для себя зрители, посмотрев картину? Или сходить просто развлечься?

Ольга Рыжкова, актриса:  Наш фильм — это “Троянский конь”. Кажется, что все смешно, легко, атмосферно. А на самом деле там вложен смысл не первого порядка, но облачен он в простую форму.