Всю жизнь человека может изменить одна встреча, один разговор. Проект «Школа героев» создан, чтобы этот разговор вовремя состоялся — для детей из детской деревни SOS в городе Пушкин. Здесь живут и учатся ребята, оставшиеся без попечения родителей, которым посчастливилось попасть не в детский дом, а в одну из больших семей под крыло любящей SOS-мамы. Вот уже полгода каждый месяц их навещают знаменитости, чтобы поделиться историей своего пути к мечте. Накануне в гости к ребятам приехала певица Катя IOWA.

Екатерина Смольникова,организатор проекта «Школа героев»:
Не каждая звезда может стать героем для детей, потому что это должен быть исключительно человек, который своим собственным трудом, на своём собственном примере чего-то добился. Дети вдохновляются, слушают все истории, их школу жизни и хотят к чему-то идти, стремиться, добиваться, понимая, что они все абсолютно простые ребята, которые выросли и делали себя сами

Артисты своим примером доказывают, что путь к вершинам — тернистый. И могут вдохновить ребят своим примером. Терпение и труд универсальный рецепт успеха. IOWA уверена, ребята из SOS деревни сумеют преодолеть все преграды.

Катя Иванчикова,певица:

Всё по глазам видно сразу. Здесь столько тепла и здесь большая семья. Это не детский дом, это большая семья. Поэтому, я думаю, что вырастут образованные, интеллигентные, интересные люди.

&nbsp&nbsp

-Тебе нравится эта певица?

-Не очень, я не слушаю

-Ни одной песни не знаешь?

-Знаю. Но не слушаю…

-Песни такие «душевные»

-Какая самая любимая песня?

-«Улыбайся»

— Там ещё есть песня «Это не шутки, мы встретились в маршрутке под номером один».

Эта песня в минувший год стала главным вирусом радиостанций и заразила всех: её напевали даже те, кто совсем не любит современную эстрадную музыку.

Катя Иванчикова,певица:
Мы вообще ездили на маршрутке в Могилёве и видели такие случаи в маршрутке: ты только спроси у кого-нибудь как проехать на улицу Ленинскую и тебе все начнут, перебивая друг друга, объяснять. В общем, жалко, что у нас отменили маршрутки.

Говорить о себе легко и приятно, а спеть, если нет профессиональной аппаратуры, Катя Иванчикова вежливо отказалась. Мальчишка на заднем ряду тихо прошептал: «Антон Беляев же пел!» Впрочем, благодарные зрители простили и это, когда в инстаграме каждого из них появилось селфи со знаменитостью.