На связи со студией программы «Утро в Петербурге» Пётр Захаров, певец.

Марианна Дьякова,ведущая:
Смотрите сегодня на нашем телеканале в 23.05 Пётр Захаров в программе «В ритме Петербурга». Вы родились в нашем прекрасном городе, в музыкальной семье. Что могло бы быть мелодией, ритмом вашего детства и юности?
Пётр Захаров,певец:
Мелодия из глубокого детства – это «Маленькая ночная серенада» Моцарта, я под неё всегда просыпался. Отец ставил всегда эту музыку вместо будильника на стареньком проигрывателе. Эта прививка музыкального качества была сделана мне в самые первые дни жизни.
Марианна Дьякова,ведущая:
Если бы в нашей программе «В ритме Петербурга» можно было бы исполнить только одну самую петербургскую мелодию, то что бы вы исполнили?
Пётр Захаров,певец:
Это очень сложный вопрос. Поскольку самая петербургская мелодия, которая только приходит на ум, конечно, «Город над вольной Невой». Простите, что с утра вечерняя песня, но она о Петербурге, своеобразный гимн нашего города. Вторая по популярности — уже официальный гимн нашего города композитора Глиэра. Сегодня в нашей передаче эти мелодии не прозвучат, но будет много другой музыки.
Марианна Дьякова,ведущая:
Пётр, над чем вы сейчас работаете? Что у вас в ближайших планах?
Пётр Захаров,певец:
В данный момент, конечно, это подготовка к празднику Победы. В этом году значение этого праздника переосознаётся заново, ощущается как что-то очень сегодняшнее. Очень много новых произведений готовится к этому празднику.
Михаил Спичка,ведущий:
Если вы сегодня не успеете посмотреть нашу программу по телевизору, то легко можете это сделать, заглянув на сайт нашего канала.