Сегодня в программе:

Познакомимся в Ботаническом музее с растительностью Петербурга и Ленинградской области.

Отправимся в путешествие на воздушном шаре.

Освоим азы фейсфитнеса.

Приготовим в домашних условиях лимонады, наполненные витаминами.

Посетим выставку «Сокровища земли коротких ночей. К 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией».

Анна Рязанова, психолог пояснит как понять, что с твоим организмом что-то не так после праздников, всегда ли в депрессивном состоянии после праздников виноваты эти самые праздники, как помочь самому себе в данной ситуации, как разорвать вечный «день сурка», как ограничить себя от плохих новостей и негативных коллег.

Сергей Пирогов, юрист разъяснит насколько введение Единого налогового счёта упростит жизнь налогоплательщиков, что такое цифровой рубль и для кого она, чем он отличается от денег, которые находятся у нас на счетах, отображающихся в мобильных приложениях, что нового в трудовых книжках с 2023 года, какие изменения произошли в сфере отпусков и больничных.

Анна Ласкина, заведующая научно-просветительским Отделом Санкт-Петербургского музея Театрального и музыкального искусства и Дмитрий Мульков, режиссёр поделятся кого они ждут на спектакль «Хармс. Ёлки», как переносили эстетику Хармса в новый формат — ёлок, как задействовано пространство Санкт-Петербургского музея Театрального и музыкального искусства, какие материалы Хармса легли в основу спектакля.

Николай Железнов, старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН, кандидат физико-математических наук расскажет, чем интересен метеорный поток, который сейчас несётся над Петербургом, откуда за ним лучше всего наблюдать, можно ли этот метеорный поток увидеть невооружённым глазом или необходима специальная техника.

Асан Торгоев, куратор выставки, научный сотрудник Отдела Востока государственного Эрмитажа поведает, что это была за страна — Волжская Булгария, как так произошло, что она приняла ислам, что представлено на выставке.