Давид Голощёкин,народный артист России:

Я включаю телевизор, и как вы думаете, какой канал? «Утро в Петербурге». Как ни странно. Поверьте, я говорю чистой воды правду. Так всё и начинается. Во-первых, я смотрю какие новости в городе, что происходит. Там всякие новостные программы. Потом вижу погоду и количество баллов — как можно быстрее проехать куда-то. Ну и потом городские новости. И, честно говоря, они мне гораздо интереснее, чем всё остальное.

Я довольно бодро встаю в одно и то же время. Мне не нужно утром на работу, как многим. Вот я смотрю новости, вот выпиваю чай там, понимаете, и возвращаюсь к своим музыкальным делам, поэтому с какой ноги бы я не встал, всё равно опять же возвращаюсь к музыке после новостей.

Всё зависит от того, чем занята моя голова, мои мысли. И всё-равно это связано, как правило, с музыкой. В любом случае. Если у меня есть какие-то хорошие идеи или воспоминания о какой-то хорошей услышанной музыке, то я заряжен положительным зарядом. Абсолютно. Больше ничего другого, только, если какие-то неприятные известия, которые случаются в жизни у всех, только могут выбить меня из колеи. А так нет.