ВЛАДИМИР БУХИННИК:&nbsp

В прошедшем десятилетии такое считалось признаком плохого вкуса. Но вот уже несколько сезонов эта тенденция завоёвывает мировые подиумы. О монохромных образах сегодня и поговорим!

Понятие «тотал лук» зазвучало в моде в нынешнем столетии, оно актуально и сегодня. Интересным считается одеться с ног до головы в одежду из одного и того же мягкого пальтового материала, шерстяной костюмной ткани, меха с длинным ворсом, чёрной матовой кожи, денима с эффектом «stonewash», из фактурного трикотажа, и всё это актуально!

Монохромный образ слегка отличается от «тотал лук», он не обязательно создаётся из одной ткани. Он собирается из разнофактурных материалов одного цвета или с помощью различных оттенков одной краски. В этом и есть его большое преимущество для восприятия вашего облика — он может выглядеть разноплановее и интереснее..

Модные бренды: Dunhill, Sergio Hudson, Patou, Off-White, Bottega Veneta, предлагают монохромные комплекты классического стиля с английским пальто, многослойные комплекты в стиле спорт-шик, шёлковые фактурные костюмы в восточном стиле, футуристические образы напоминающие работы Андре Куррежа, пикантные комплекты с кружевом в бельевом стиле, а так же костюмы напоминающие о моде 80-х, оригинальные комплекты словно созданные для рок-клуба и яркие разнофактурные авангардные мини-платья.

Эксперты моды рекомендуют вводить в монохромные комплекты небольшие цветовые акценты, которые сделают ваш образ ещё интереснее. Это может быть — терракотовая застёжка на рукаве трикотажного белого костюма, яркая синяя деталь на ремне брюк чёрного комплекта, ярко-оранжевой бейкой обработанный низ брюк светло-серого спортивного костюма, кипельно-белая сумка к небесно-голубому образу, к чёрному тотал-лук туфли цвета фуксии, цикламеновый ансамбль дополнить лазурно-серыми колготками, дополнить лавандовый комплект золотыми аксессуарами и ярко-синим макияжем или черный многослойный мужской комплект разбавить красной бейсболкой.

В этом сезоне особо модными считаются монохромные образы собранные из предметов одежды ярких открытых цветов: красного, синего, зелёного, жёлтого, фиолетового и оранжевого.

Выгодно смотрятся комплекты собранные из одежды цвета яркой фуксии, нежного небесного цвета, благородного кораллового оттенка, освежающего цвета морской волны, уютного бежевого цвета, всех оттенков модного серого и конечно же чёрные комплекты, собранные из модных фактур, как в коллекции бренда Sportmax.

Этой зимой по популярности цветом номер один можно назвать белый. Тотал-лук этого цвета украсит как женский, так и мужской гардероб!

Мужчинам дизайнеры предлагают: монохромные классические образы, комплекты в спортивном стиле, костюмы с элементами милитари, образы собранные в стиле панк-шик, и необычное предложение от модного бренда Brioni – двубортный костюм, сорочка и галстук-бабочка цвета золота, который пригодится вам в особо праздничных и торжественных случаях.

Если вы хотите собрать монохромный лук, не надо сразу бежать в магазин. Попробуйте поменять угол зрения на свой гардероб. Возможно, у вас есть что-то вашего любимого цвета в вещах каждого сезона, просто вы никогда их не носили в таком сочетании? Интересно же узнавать о себе что-то новое, не выбираясь из дома, но выйдя за рамки стереотипов?

Дерзайте, успехов вам!