Александра Рытхеу,корреспондент:
Значительную часть рациона тех, кто заботится о своём здоровье, составляют фрукты. Сегодня мы можем позволить себе есть не только плоды, произрастающие в наших широтах, но и дары природы с других континентов. Как правильно выбирать экзотические фрукты и в чем их польза сейчас расскажем вместе с Игорем Виленским.
Игорь Виленский,шеф-повар:

Все эти фрукты — это регион Восточной Азии.

МИНИ АНАНАС

Можно выделить мини-ананас, его ещё называют карликовый или в простонародье «бэби». Жёлтый цвет, переходящий в оранжевый, говорит нам о том, что он спелый. Такие ананасы очень сладкие, у них есть медовый вкус. В них небольшое содержание углеводов, он низкокалорийный.ЛИЧИ

Личи ещё называют «глаз дракона». Красный цвет плода говорит о том, что он спелый. Здесь также природный сахар, здесь большое содержание микроэлементов — магния, железа.

ПАПАЙЯ

Данный плод помогает организму переваривать жиры, белки. Это самый низкокалорийный фрукт. Здесь витамин К, здесь вещество, которое помогает жиросжиганию и пищеварению, а также магний и фосфор. Правильно выбираем папайю по цвету кожуры, настоящая спелая папайя имеет жёлтый оттенок.

ПИТАХАЙЯ

Выбрать достаточно сладковатый фрукт можно по его обильной крупности и он такой более воздушный, наполненный, насыщенный. Очень важно, чтобы листики были без черных пятен. Содержит витамин К, витамин С, большую линейку витамина В, который врачи считают полезным для кровообращения. Он утоляет жажду, полезен для пищеварения, утоляет жажду. Также большое количество микроэлементов — железа, магния, натрия, кальция. Мы его разрезаем поперёк и все его внутренности можно есть.

МАНГУСТИН

Ещё один фрукт — мангустин, нечто похожее на нашу сливу . Достаточно плотная шкурка. Чтобы выбрать самый вкусный, нам необходимо брать более крупные плоды и более светлые. В нём большое содержание микроэлементов — магний цинк, железо. 

Александра Рытхеу,корреспондент:
Теперь вы точно сможете определить, что за необычный фрукт перед вами осталось попробовать их на вкус и выбрать любимые.