Юля Чеснокова,корреспондент:
Он оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она уже 26 лет назад. Да, в это трудно поверить, но главному романтику отечественному рок-н-ролла Максиму Леонидову — 60! Вы тоже в шоке? А все его песни помните наизусть — тогда готовьтесь подпевать!

Он появился на сцене у белого рояля. Чтобы еще раз доказать — Максим Леонидов всё тот же — красивый, нет, даже еще красивее, ценит только живое звучание и готов к любым поворотам судьбы.

Свои 60 Максим Леонидов встречает с музыкой по жизни — поёт, играет в мюзиклах и успешно их сочиняет. Даже щенка, которого семья подарила ему на юбилей, рок-н-рольщик со стажем назвал в честь короля музыки Элвисом. А какой подарок артисту приготовили звёздные друзья.

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ,музыкант, певец, композитор:
Я лучший подарок! Знаю, что юбилейный концерт для артиста — это пытка. Помню по собственному опыту. Я-то их ненавижу. Я здесь испытываю непривычную лёгкость, потому что юбилей не мой, от меня ничего не зависит всё равно. Если что-то получится будут о Максиме говорить, если не дай бог не получится тоже будут о Максиме говорить. Я постараюсь свою задачу выполнить максимально достойно.

С такими друзьями точно не пропадёшь. Особенно зрители оценили совместный номер двух артистов, где они вдоволь поиронизировали над званием народного артиста, которое именинник на юбилей в этом году так и не получил.

Для зрителей Максим — давно звезда. Это когда песни знаешь наизусть, а в эпоху коронавируса готов танцевать на концерте даже сидя.

МАКСИМ ЛЕОНИДОВ,музыкант, певец, композитор:
Очень много хочется спеть, очень много хочется показать нового и старого вспомнить. Но, к сожалению в рамках одного даже двухчасового концерта это невозможно все сделать. Ну поэтому как-то вот путём селекции отодрались 30 произведений. Я люблю такие концерты, они мне нравятся, так что с удовольствием играю.

Вместе с именинником зал не только исполнил знаменитые хиты Леонидова, но и разучивал песни с его новой пластинки «Седьмое небо». В этом году 40-летие отмечает еще и бит-квартет «Секрет», а значит череда праздничных концертов для музыканта на этом не заканчивается.