Итальянца Лоренцо Бароне не испугали зимние морозы. На велосипеде он отправился покорить самую северную в мире дорогу — от Якутска до села Юрюнг-Хая. Преодолев немалый путь, ему пришлось-таки остановиться. В минус 50 лопаются шины. В соцсетях он признался: ждёт потепления, хотя бы до минус 40.

Другой велосипедист, который не боится российских дорог и низких температур, — житель Нидерландов Хенк Ван Диллен. Несколько лет назад по трассе «Кола» он доехал до Мурманска, сейчас же путешествует по горам Швейцарии. Ночует Хенк в обычной палатке, а фотографии, от которых становится холодно, даже сидя дома под одеялом, публикует в соцсетях.

А вот, кто на своем примере доказывает, что нет ничего невозможного. Дмитрий Богданов стал первым незрячим человеком, который смог взойти на Актуру, гору Казбек и покорить Эльбрус. В этом году Дмитрий планирует подняться еще на несколько горных вершин, а в 2022-м начать подготовку к восхождению на Эверест.

Под парусом – зимой? Вполне реально. Павел Коваль занимается кайтвингом в Ленинградской области. Это такой вариант виндсёрфинга, но для морозных дней. Всё, что нужно: классические коньки, лыжи, сноуборд и специальный парус-крыло, который в России носит говорящее имя — турбозмей. Ну, и главное, конечно, крепкий лёд и побольше снега.

За этой парочкой в Инстаграме следит почти миллион человек. Ирина Голдман, в прошлом редактор женского журнала, теперь активно ведёт блог о путешествиях. А сопровождает её хаски по кличке Спейс. Где они ты только не бывали?! Сама же девушка гордо заявляет: покорила Эльбрус вместе с собакой. А на Байкале покаталась на коньках по озеру.