Самому молодому участнику выставки — 26 лет, а самому пожилому — 77. И это не о людях — об автомобилях. Причём все экспонаты выставки ретро-автомобилей советской эпохи — на ходу и что называется в строю. Вообще настоящим ретро-автомобилем принято считать только те, у которых «родные» детали и никаких «аналогов» вместо тех, что приходилось заменять.

Удивительного на выставке много, даже те, кто уверен, что знает об автомобилях той эпохи всё, ну или почти всё, откроет для себя что-то новое. Вот, скажем — почему на автомобиле ГАИ мигалка не синего, а зелёного цвета? Организатор выставки ретро-автомобилей Сергей Киселёв расскажет вам, что такие машины в 70-х годах шли замыкающими в кортеже.

Коллекция начиналась двумя единомышленниками с красненького «Москвича» 1963-го года выпуска. Только его пришлось почти пять лет восстанавливать. Теперь же ветераны советского автопрома не просто стоят и скучают, а стали участниками дополненной виртуальной реальности и выполняют важную просветительско-образвоательную миссию.