В Ленинградском зоопарке пополнение! Вообще-то малыш в семействе чёрных макак родился ещё 27 декабря, но, во-первых,, мама показала его совсем недавно, а во-вторых, у наших зоологов есть неписанное правило — давать питомцу имя, после того, как узнают пол, а выяснить этот щекотливый момент у макак можно лишь тогда, когда детёныш чуть подрастёт и хоть на секунду, но оторвётся от маминой спины.

Вот теперь чудесному мальчишке выбирают имя и предлагают поучаствовать всем жителям города. Кстати, участие петербуржцев в придумывании имени тому или иному жителю зоопарка — традиция уже довольно давняя. Мы тоже не остались в стороне, собрали мнения наших зрителей. Чего только не было среди предложений: и Бегемот, и Розмарин, и Макакий, и Кинги Конги, и даже Фунтик — кстати, самое популярное имя, которое предлагается всем малышам, независимо от их происхождения, как говорят сотрудники зоопарка.

Семейство чёрных макак в Ленинградском зоопарке большое и очень симпатичное. Папа Жорж — главный, как положено у приматов, у него две самки — младшая Черри, стала мамой во второй раз. Пока папа довольно настороженно относится к малышу, а вот старшие сёстры с удовольствием с ним нянчатся. Анастасия Кузьмина, ответственная за отдел приматов, выбрала из всех наших предложений имя Джерри. Ваши варианты приносите в Ленинградский зоопарк.